Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 16:09
Новости

Бородинский мост в Москве оборудуют системами транспортной безопасности

Бородинский мост в Москве оборудуют системами транспортной безопасности
фото: РИА Новости/Максим Блинов

Утвержден проект оборудования инженерно-техническими средствами обеспечения транспортной безопасности Бородинского моста, расположенного в московских районах Хамовники и Дорогомилово. Об этом 10 марта сообщила пресс-служба Москомэкспертизы.
«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Оборудование инженерно-техническими средствами (системами) обеспечения транспортной безопасности пяти объектов транспортной инфраструктуры ГБУ «Гормост» (мосты). Мост Бородинский автодорожный» по адресу: район Хамовники, Центральный административный округ Москвы, район Дорогомилово, Западный административный округ Москвы. В систему безопасности войдут средства видеонаблюдения и видеозаписи, охранно-пожарная сигнализация и другие», - говорится в сообщении.
Как пояснил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, слова которого приводятся в материале, для организации работ будет выполнен ряд подготовительных мер, в том числе строительная площадка будет обеспечена противопожарным инвентарем. «Далее, уже в ходе самих работ, будет выполнено оборудование автодорожного моста средствами транспортной безопасности, включающее монтаж кабельных линий. Работы запланировано вести вручную, с применением средств малой механизации. Работы на высоте будут производиться при помощи автогидроподъемника и вышки-туры», - пояснил глава комитета.
Добавляется, что в систему обеспечения транспортной безопасности войдут средства видеонаблюдения и видеозаписи, охранно-пожарная сигнализация, средства оповещения и комплекс технических средств связи и передачи информации, а также система контроля доступа. В составе серверного программного обеспечения предусмотрены ядро системы и различные модули, в том числе подключения камер, «Трекер объектов», «Управление поворотным устройством», «Агент контроля», «Система защиты» и другие.
«В состав основного оборудования систем и средств видеонаблюдения и видеозаписи войдут IP-камеры высокого разрешения, которые расположатся на въезде и на протяжении всего моста. Дополнительно предусмотрены ИК-прожекторы подсветки для камер и серверы хранения данных», - добавил Леонов.
Отмечается также, что предполагается осуществлять работы с частичным перекрытием движения по крайней правой полосе проезжей части. Продолжительность строительства, определенная исходя из нормативной трудоемкости, составит месяц.
 

Последние обновления: