Большой театр восстановит балет «Ромео и Джульетта» в новом сезоне
В новом сезоне 2023-2024 года Государственный академический Большой театр России (ГАБТ) представит балет «Ромео и Джульетта». Об этом 19 апреля сообщил художественный руководитель балетной труппы театра Махар Вазиев.
«Мы пришли к выводу, что мы возобновляем этот балет, покажем 4 апреля. Постановочную бригаду мы поручили возглавить - мне кажется, это закономерно - Михаилу Леонидовичу Лавровскому. Этот балет должен идти на сцене Большого театра, в мире все постановки «Ромео и Джульетты», которые мы знаем, отталкивались от этой работы. Мы уже обсуждали, да, в эту работу будут внесены небольшие коррективы, но в целом это очень достойная и яркая работа, которая, конечно же, будет идти на Исторической сцене», - сказал Вазиев.
Также в новом, 248-м театральном сезоне Большой театр представит «Бурю» по Шекспиру и балет «Пиковая дама», добавил Вазиев.
- Сеть коммуникационных коллекторов Москвы подготовили к холодам
- Московские парки получили награды в сфере туризма, дизайна и культуры
- Cибирский гранит используется в отделке станции метро «Звенигородская»
- «Молодежь Москвы» объединила тысячи молодых людей на патриотических мероприятиях и акциях в 2025 году
- Собянин: Проект «Открой#Моспром» объединил более 150 столичных предприятий