Большой показ российских дизайнеров прошел на Патриарших прудах
На Патриарших прудах в рамках фестиваля «Лето в Москве. Мода и красота» 6 июня прошел Большой показ российских дизайнеров. В нем приняли участие 100 моделей, которые продемонстрировали одежду более 30 российских дизайнеров, как уже известных, так и молодых, но уже популярных. Посмотреть грандиозное шоу под открытым небом пришли 20 тысяч зрителей. Об этом сообщили в пресс-службе Московских сезонов.
«Большой показ российских дизайнеров в рамках фестиваля «Лето в Москве. Мода и красота» стал одни из самых долгожданных событий лета, и задал тренды на весь теплый сезон. К импровизированному подиуму на Патриарших прудах пришли 20 тысяч зрителей, в том числе звезды шоу-бизнеса и известные актеры, певцы и блогеры: Анна Хилькевич, Егор Крид, Влад Бумага», — говорится в сообщении.
Участники мероприятия проходили строгий отбор — желающих продемонстрировать свою одежду на Патриарших прудах было очень много. Продюсером Большого показа выступил известный российский дизайнер Артем Кривда.
На импровизированный подиум в этот вечер выходили 100 моделей. Одним из главных цветов вечера стал розовый, который был представлен в самых разнообразных оттенках, знатоки среди собравшихся даже назвали его «новым черным».
Российские дизайнеры в ходе большого показа продемонстрировали также много деловых костюмов. Особой популярностью пользовались пиджаки и туфли на невысокой шпильке.
Абсолютно новое веяние этого лета — треугольные вырезы. Дизайнеры использовали их как на платьях, так на рубашках.
Мужчины также не остались без внимания. Им предложили в этом сезоне носить костюмы и оверсайз-рубашки с рукавами до локтей, а также спортивные костюмы с налетом преппи-стил.
Общей темой показа стали «Сады», и это повлияло на выбор основных цветов представленной одежды — зрители увидели много платьев нежных оттенков, которые напоминали цвет яблоневых лепестков. Одна из моделей прошла по подиуму в сопровождении детей.
В рамках Модной ночи с 18:00 до 22:30 территория вокруг Патриарших прудов стала пешеходной. Гости окунулись в атмосферу стильного праздника в ресторанах, барах и магазинах Модного маршрута. Около 50 магазинов и бьюти-пространств в центре столицы приготовили насыщенную программу: в салонах и бутиках высадился модный десант бьюти-блогеров, дизайнеров, амбассадоров брендов. Гостей учили делать быстрый макияж, подбирать наряды и ароматы, а также уходовые средства для лица; 19 ресторанов, баров и кафе на «Патриках» весь вечер угощали гостей специальными коктейлями и закусками из меню Модной ночи под сеты московских диджеев. Посетители продегустировали и напитки со специальными наклейками «Лето в Москве. Мода и красота».
Все подробности — на сайте цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».
- Волонтеры проекта «Гуманитарка-91» с 2024 года оказывают помощь больницам ЛНР и Курской области
- Госинспекция по недвижимости поделилась стратегиями борьбы с нарушениями на конференции «Девелоперы и банки»
- Правовую горячую линию проведут столичные Росреестр и Роскадастр 12 декабря
- «Москвариум» на ВДНХ открывает сезон новогодних шоу на воде 13 декабря
- Пассажиры совершили более 9 млн поездок до аэропортов на автобусах Мострансавто с начала года