Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 23:04
Новости

Больше 280 тыс. человек посетили «Цифровое деловое пространство» за четыре года

Больше 280 тыс. человек посетили «Цифровое деловое пространство» за четыре года
фото: РИА Новости/Евгений Самарин

Отраслевые мероприятия площадки «Цифровое деловое пространство» посетили более 280 тыс. человек за четыре года. Об этом 17 января сообщила пресс-служба Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

«Отраслевые мероприятия площадки «Цифровое деловое пространство» за четыре года посетили более 280 тыс. человек. Сегодня это флагманская площадка для мероприятий технологической направленности», - говорится в сообщении.

Как уточнил руководитель департамента Алексей Фурсин, слова которого приводит пресс-служба, в 2021 году здесь состоялось более 700 событий, посвященных в том числе и развитию стартапов, прорывным инновациям и новым трендам в мире технологий. «Пространство превратилось в точку коммуникации малого и крупного бизнеса, где зарождаются новые проекты, а перспективные инновационные решения находят своего заказчика», - пояснил он.

Отмечается, что в 2021 году на площадке была запущена серия проектов, направленных на расширение кругозора предпринимателей, обучение творческим практикам, полезным как для развития личности, так и для управления компанией, демонстрацию связей между культурой и инновациями, важности творчества в бизнесе и жизни. Состоялись такие события, как научные паблик-токи «Большие вопросы» с Политехом, лекции на тему «Кино в 2021 году. Что с ним происходит и как его смотреть?», видеоинтервью с экспертами ИТ-сферы «На ты с ИТ», цикл мероприятий «Бизнес-песочница». Запущен информационный ресурс об инновациях в учреждениях культуры «Карта культурных инноваций», разработанный совместно с ГБУК города Москвы «Мосразвитие».

Кроме того, добавили в пресс-службе, на площадке прошло 18 городских мероприятий разного масштаба. В их числе отраслевые форумы Агентства инноваций Москвы, посвященные сферам медицины, экологии, строительства и транспорта, церемония награждения международного конкурса на соискание премий мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации». Чтобы принимать участие в мероприятиях в рамках проектов столичного Агентства инноваций и «Цифрового делового пространства», необходимо зарегистрироваться на сайте площадки.

В пресс-службе рассказали, что нетворкинг-платформа «Цифра» - единая система регистрации на мероприятия «Цифрового делового пространства» - объединила около 46 тыс. пользователей. Сервис также позволяет участникам мероприятий заводить деловые знакомства. Анализ данных системы нетворкинга помогает определить актуальные темы и самые востребованные форматы мероприятий.

Также подчеркивается, что самыми масштабными событиями 2021 года, прошедшими на площадке, стали просветительский марафон «Новое знание», фестиваль социального кино Lampa Film Fest, Московский международный кинорынок.

В ведомстве добавили, что в январе 2021 года «Цифровое деловое пространство» стало лауреатом Всероссийской туристской премии «Маршрут года - 2020» за проект сборника аудиогидов «Я шагаю по району», разработанный совместно с программой «Мой район». В феврале оно заняло второе место в номинации «Продвижение технологий будущего» премии RuPoR с проектом «Стартап-кафе». В апреле «Цифровое деловое пространство» наградили премией в сфере недвижимости Move Realty Awards 2020 в номинации «Лучший проект редевелопмента».

Оператор площадки «Цифровое деловое пространство» - Агентство инноваций Москвы, подведомственное столичному департаменту предпринимательства и инновационного развития. Оно объединяет представителей власти и бизнеса, а также технологические компании для совместного решения задач по созданию, тестированию и внедрению инновационных решений в столице.

Последние обновления: