Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 23:59
Новости

Болельщики покинули территорию спорткомплекса «Лужники» всего за 40 минут

Болельщики покинули территорию спорткомплекса «Лужники» всего за 40 минут
фото: Фото: РИА Новости/Максим Блинов

Всего за 40 минут болельщики покинули территорию стадиона «Лужники» после окончания матча группового этапа Лиги Чемпионов ЦСКА – «Рома». Почти 49 тысяч из них уехали на метро и МЦК.  Зрители покидали стадион на 30% быстрее, чем во время матчей Чемпионата мира по футболу.  Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта столицы.

В день матча группового этапа Лиги Чемпионов на стадионе «Лужники» Московский транспорт работал в особом режиме. Метрополитен и МЦК продлили работу до 2-х часов ночи. Поезда в метро в метро на Сокольнической (1) и Кольцевой (5) линиях следовали с интервалом 90 секунд, «Ласточки» на МЦК курсировали с 5-минутными интервалами, как в часы пик.

«Всего за 40 минут болельщики покинули территорию стадиона «Лужники» после окончания матча группового этапа Лиги Чемпионов ЦСКА – «Рома». Мы продлили работу метро и МЦК до 2-х часов ночи, чтобы болельщики могли без проблем добраться до дома после окончания футбольного матча. Благодаря совместной работе организаторов, наших сотрудников и полиции зрители покидали стадион на 30% быстрее, чем во время матчей Чемпионата мира по футболу, – это рекордный показатель», – отметили в пресс-службе Департамента транспорта.

Следующий матч группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА состоится 27 ноября в 21:00 на стадионе «Лужники». Сыграют ЦСКА и «Виктория». 28 ноября в 21:00 на стадионе «Локомотив» пройдёт матч между «Локомотивом» и «Галатасараем».

Последние обновления: