Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 05:07
Новости

Более миллиона раз посмотрели столичные школьники уроки МЭШ во время дистанционного обучения

Более миллиона раз посмотрели столичные школьники уроки МЭШ во время дистанционного обучения
фото: РИА Новости/Екатерина Чеснокова

За время дистанционного обучения в столице школьники более миллиона раз просмотрели уроки Московской электронной школы (МЭШ). Об этом 25 декабря сообщил официальный сайт мэра города со ссылкой на столичный департамент образования и науки.
«За время дистанционного обучения и каникул школьники более миллиона раз посмотрели видеоуроки, которые размещены в библиотеке Московской электронной школы», - отмечается в материале.
При этом самыми востребованными оказались видеоуроки по математике и математическим наукам - их посмотрели свыше 173 тыс. раз. На втором месте - видеоуроки по литературе (более 135 тыс. просмотров), на третьем - по биологии (почти 124 тыс. просмотров).
Среди тематических видеозанятий наибольшее количество просмотров - 3 тыс. - набрал урок физкультуры «Комплекс ГТО в школах Москвы». Почти 2,6 тыс. просмотров у видеоурока по английскому языку «Present Simple. Настоящее простое», более 2,5 тыс. - у видеоурока по математике «Задачи на уменьшение числа в несколько раз».
В настоящее время в библиотеке МЭШ больше 8 тыс. обучающих видеороликов по всем школьным предметам. Видеоуроки в помощь учащимся записали педагоги столичных школ и специалисты Городского методического центра. Каждое занятие — это интерактивное объяснение новой темы продолжительностью до 12 минут с использованием графики и музыкального сопровождения. С их помощью школьники могут самостоятельно изучить новую тему или повторить пройденный материал.
Сейчас в библиотеке МЭШ большое количество образовательных материалов: свыше 50 тыс. электронных сценариев уроков, более 1,6 тыс. учебников и учебных пособий, 130 тыс. интерактивных образовательных приложений, уникальные виртуальные лаборатории, а также огромное количество заданий, которые позволяют школьникам готовиться к контрольным, экзаменам и олимпиадам.
 

Последние обновления: