Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 17:01
Новости

Более миллиона поездок совершили пассажиры автобусов Мострансавто до аэропортов с января

Более миллиона поездок совершили пассажиры автобусов Мострансавто до аэропортов с января
фото: РИА Новости/Виталий Невар

С января 2023 года пассажиры совершили больше миллиона поездок на автобусах АО «Мострансавто», связывающих города Подмосковья с аэропортами Шереметьево, Внуково и Жуковский. Об этом сообщила пресс-служба перевозчика.

«С начала 2023 года жители и гости Московской области совершили более миллиона поездок на маршрутах Мострансавто, следующих до аэропортов Шереметьево, Внуково и Жуковский. Предприятие обслуживает девять маршрутов, обеспечивающих транспортную связь аэропортов с различными городами Подмосковья. Напомним, Мострансавто является подведомственной компанией министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области», - говорится в сообщении.

Отмечается, что среди этих маршрутов особую популярность завоевал №441 «Жуковский (5 микрорайон) - метро Котельники», на котором совершено более 427 тыс. поездок. На втором месте по популярности маршрут №48 «станция «Лобня» - Шереметьево - Дубровки» с показателем в 215 тыс. поездок, а на третьем - №1 «ул. Лацкова - Наркомвод», которым пассажиры воспользовались почти 160 тыс. раз.

Как уточняется, с помощью социальных карт жители и гости Московской области совершали поездки около 447 тыс. раз. А самым востребованным способом оплаты проезда стали банковские карты: на всех девяти маршрутах с начала года ими воспользовались более 450 тыс. раз. «Транспортные карты «Стрелка» и «Тройка» суммарно набрали 263 тыс. регистраций», - заключили в пресс-службе.

Последние обновления: