Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 21:01
Новости

Более 94 тыс. бесплатных билетов оформили с начала года на цифровых ресурсах ЦППК федеральные льготники

Более 94 тыс. бесплатных билетов оформили с начала года на цифровых ресурсах ЦППК федеральные льготники
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов

С января 2023 года федеральные льготники оформили более 94 тыс. бесплатных билетов на цифровых ресурсах Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК). Об этом 23 марта сообщила пресс-служба перевозчика.

«С начала года федеральные льготники оформили бесплатные билеты в мобильном приложении «Расписание и билеты ЦППК» и на сайте компании более 94,2 тыс. раз. Из них 37 тыс. - билеты на фирменные экспрессы с гарантированным предоставлением мест, а почти 18 тыс. - на обычные экспрессы (без предоставления мест)», - говорится в сообщении.

Отмечается, что оформление разовых проездных документов в мобильном приложении «Расписание и билеты ЦППК» и на сайте компании стало доступно для федеральных льготников в конце мая 2022 года, а в июле появилась возможность брать билеты и на экспрессы с местами. Как уточняется, нововведения были реализованы в рамках масштабной программы ЦППК по цифровизации.

В пресс-службе добавили, что на мобильных устройствах функцией могут воспользоваться обладатели федеральной льготы, установившие версию приложения «Расписание и билеты ЦППК» 7.0.0 для Android и для iOS. Затем необходимо выбрать маршрут следования и внести личные данные: ФИО, номер паспорта и СНИЛС. При этом для проверки у кассира-контролера потребуется взять с собой в поездку паспорт и документы, подтверждающие льготу. «Пассажир, сопровождающий в поездке инвалида первой группы или ребенка-инвалида, также может взять бесплатный проездной документ в приложении», - заключили в компании.

Последние обновления: