Более 830 боеприпасов изъяли при обыске квартиры пожилого мужчины в Кузьминках

Сотрудники МВД изъяли 834 патрона у 60-летнего жителя столичного района Кузьминки. Мужчину подозревают в незаконном хранении боеприпасов. Об этом сообщили в пресс-службе УВД по ЮВАО.
«Оперативники ОМВД России по району Кузьминки совместно с коллегами из ОУР УВД по ЮВАО и УУР ГУ МВД России по городу Москве задержали мужчину, подозреваемого в незаконном хранении боеприпасов», — говорится в сообщении.
В квартире на Волгоградском проспекте полицейские нашли и изъяли 56 коробок с похожими на патроны предметами. Позже эксперты установят, действительно ли это боеприпасы. Всего в коробках лежали 39 патронов калибра 7,62*39 миллиметров и 795 патронов калибра 7,92*57 миллиметра.

Возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения, передачи, сбыта, хранения, перевозки, пересылки или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия и боеприпасов, уточнили в МВД. Максимальный срок лишения свободы по этой статье составляет пять лет.
Задержанному избрали меру пресечения в виде подписке о невыезде.
- Более 30 млн поездок по картам «Стрелка» совершили пассажиры Мострансавто с начала этого года
- Всероссийскому обществу слепых исполняется 100 лет
- Храм великомученика Георгия Победоносца оформлен московским Росреестром
- Музей «Г.О.Р.А.» можно будет посетить бесплатно в День России
- Свыше 10 домов с внутренними дворами капитально отремонтируют в столице в этом году