Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 04:44
Новости

Более 800 объектов недвижимости построено на территориях бывших промзон с 2011 года

Более 800 объектов недвижимости построено на территориях бывших промзон с 2011 года
фото: РИА Новости/Алексей Филиппов

С 2011 года проделана масштабная работа по редевелопменту промышленно-коммунальных зон в границах Москвы. За это время на территориях реорганизованных промзон построено более 800 различных объектов недвижимости. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«С 2011 года проделана серьезная работа по развитию и комплексной реорганизации промышленных зон города. За это время утверждён 91 проект планировки территории, по которым построено 806 объектов недвижимости общей площадью более 24,5 миллионов квадратных метров», - сказал Андрей Бочкарев.

Глава Строительного комплекса отметил, что новое строительство в границах бывших промзон помогает вернуть эти территории городу и сформировать комфортные микрорайоны с комплексной застройкой.

«Помимо почти 17 миллионов квадратных метров жилья, на территории реорганизованных промзон построено 64 социальных объекта и 135 объектов административно-делового назначения», - уточнил Андрей Бочкарев.

 Строящаяся в рамках редевелопмента промзон социальная инфраструктура, офисные и административные здания и прочие инфраструктурные объекты не только формируют удобную среду для жизни, но и создают новые рабочие места в городе.

Последние обновления: