Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 21:51
Новости

Более 80 ярмарок выходного дня открылись в столице на неделю раньше срока из-за хорошей погоды

Более 80 ярмарок выходного дня открылись в столице на неделю раньше срока из-за хорошей погоды
фото: РИА Новости/Виталий Аньков

Более 80 ярмарок выходного дня открылись в столице на неделю раньше запланированного срока в связи с хорошей погодой, все участвующие предприниматели усилили меры по соблюдению санитарного режима из-за ситуации с коронавирусной инфекцией. Об этом 27 марта сообщил руководитель Департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк.
«В Москве установилась хорошая погода, поэтому первая торговая сессия ярмарок выходного дня 2020 года в столице началась на неделю раньше запланированного срока - с сегодняшнего дня. Работу возобновили 82 площадки ярмарок выходного дня. В связи с угрозой распространения в Москве новой коронавирусной инфекции на ярмарках выходного дня приняты необходимые меры по усилению режима санитарно-эпидемиологических мероприятий, мероприятий по текущей дезинфекции ярмарок выходного дня в соответствии с предписанием руководителя столичного управления Роспотребнадзора», - сказал Алексей Немерюк.
Он также подчеркнул, что на ярмарках выходного дня обеспечена ежедневная уборка внутренней и прилегающей территории с применением дезинфицирующих средств, зарегистрированных в установленном порядке и разрешенных к применению в организациях торговли. Также производится профилактическая обработка торгового оборудования и мебели ярмарок выходного дня не менее трех раз в день.
«Каждый участник ярмарок выходного дня обеспечен кожным антисептиком для гигиенической обработки рук», - отметил Алексей Немерюк.
Руководитель департамента также добавил, что ярмарки выходного дня созданы и действуют Москве, в первую очередь, с целью обеспечения жителей и гостей столицы качественной и доступной сельскохозяйственной продукцией, а также для поддержки отечественных сельхозпроизводителей и фермерских хозяйств.
 

Последние обновления: