Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 06:29
Новости

Более 8 тыс. заявок подано пожилыми москвичами в «Серебряный университет» в новом учебном году

Более 8 тыс. заявок подано пожилыми москвичами в «Серебряный университет» в новом учебном году
фото: Фото: РИА Новости/Евгений Биятов

В рамках проекта мэра Москвы «Московское долголетие» реализуется образовательная программа «Серебряный университет». Сейчас принимаются заявления на обучение в новом учебном году. Уже подано более 8 тысяч заявок.Об этом 27 сентября на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщила первый заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Ольга Грачева.

«В рамках проекта мэра Москвы «Московское долголетие» реализуется образовательная программа «Серебряный университет». Сейчас принимаются заявления на обучение в новом учебном году. Уже подано более 8 тысяч заявок», - сказала Ольга Грачева.

По ее словам, планируется, что студентами «Серебряного университета» станут 9 тысяч граждан пенсионного возраста.

Она также отметила, что в настоящее время программа реализуется Московским городским педагогическим университетом, где в этом году планируется обучить 7 тысяч студентов старшего возраста и Московским университетом управления Правительства Москвы – 2 тысячи человек.

Как сообщается в пресс – материалах, для поступления в «Серебряный университет» необходимо обратиться в территориальный центр социального обслуживания по месту регистрации или месту жительства и оставить заявку на интересующую программу.

Последние обновления: