Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 10:17
Новости

Более 8 тыс. консультаций для московских ветеранов провели специалисты центров госуслуг с 2019 года

Более 8 тыс. консультаций для московских ветеранов провели специалисты центров госуслуг с 2019 года
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

В рамках проекта «Москва - с заботой о ветеранах» сотрудники центров госуслуг «Мои документы» приняли более 24 тыс. звонков, провели более 8 тыс. консультаций для участников проекта. Об этом 4 мая сообщил официальный сайт мэра Москвы.

«Проект «Москва - с заботой о ветеранах» - это возможность выразить благодарность людям, совершившим героический подвиг в годы войны. Мы стремимся создать для них комфортные условия получения важных государственных услуг, обеспечить индивидуальный подход к каждому. В 2019 году более 60 тыс. ветеранов, проживающих в столице, получили индивидуальный сертификат, где указан номер телефона персонального помощника. Он всегда на связи и готов ответить на интересующие вопросы. Назначив встречу со специалистами, ветеран может оформить необходимые документы не выходя из дома. За два года работы программы сотрудники центров «Мои документы» получили более 24 тыс. звонков, провели более 8 тыс. консультаций и оказали свыше 4 тыс. услуг для участников проекта», - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

Проект «Москва - с заботой о ветеранах» центры госуслуг запустили два года назад в преддверии Дня Победы. Его цель - обеспечить ветеранов наиболее востребованными государственными услугами на дому. За каждым из участников проекта закреплен персональный помощник - руководитель районного центра «Мои документы», к которому можно обратиться напрямую. Ветеран может выбрать удобную дату и время, когда сотрудник центра придет к нему домой. Чаще всего ветераны обращались за оформлением и выдачей социальной карты, выдачей справок о городских и федеральных выплатах. Они также подавали документы для предоставления льгот на телефонную связь.

Последние обновления: