Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 18:01
Новости

Более 75 тыс. рабочих и 10 тыс. единиц техники ликвидируют последствия непогоды в Москве

Более 75 тыс. рабочих и 10 тыс. единиц техники ликвидируют последствия непогоды в Москве
фото: РИА Новости/Алексей Куденко

Коммунальные службы ликвидируют последствия снегопада и ледяного дождя в столице. Об этом 13 марта сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«За вчерашний день в городе выпало до 18 мм осадков, прирост снега за сутки составил более 4 см. Из-за переходов температуры воздуха через ноль на дорогах образовалась гололедица. Городские службы продолжают работать в усиленном режиме, осуществляется непрерывный мониторинг состояния улично-дорожной сети. В ликвидации последствий непогоды задействованы более 75 тыс. рабочих и свыше 10 тыс. единиц техники», - отметил заместитель мэра.

Он добавил со ссылкой на синоптиков, что 13 марта в Москве ожидаются слабый снег и местами ветер с порывами 12-14 м/с. «В настоящее время проводятся регламентные работы по очистке и противогололедной обработке магистралей, улиц, тротуаров и пешеходных зон. Особое внимание уделяется уборке подходов к объектам общественного транспорта, социальной сферы и потребительского рынка», - заключил Бирюков.

Последние обновления: