Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 07:43
Новости

Более 75 тыс. рабочих и 10 тыс. единиц техники ликвидируют последствия непогоды в Москве

Более 75 тыс. рабочих и 10 тыс. единиц техники ликвидируют последствия непогоды в Москве
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников

Коммунальные службы ликвидируют последствия снегопада и ледяного дождя в Москве, привлечено более 75 тыс. рабочих и 10 тыс. единиц техники. Об этом 22 ноября сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Согласно прогнозам синоптиков, сложные погодные условия - снегопад, ледяной дождь, местами гололед - сохранятся на протяжении всего дня, прирост свежевыпавшего снега может составить до 5 см. Городские службы продолжают работать в режиме повышенной готовности, в уборке задействованы более 75 тыс. рабочих и свыше 10 тыс. единиц коммунальной техники», - сказал он.

Заммэра добавил, что аварийные бригады инженерных компаний и служб дежурят круглосуточно, а для помощи водителям грузовиков организовано дежурство тягачей, в том числе на МКАД и дорогах ТиНАО. Сотрудники коммунальных служб очищают от снега и наледи крыши и выступающие части фасадов зданий.

«В первой половине дня провели сплошное механизированное подметание проезжей части, тротуаров и дворовых территорий с противогололедной обработкой. Цикл работ повторим по мере выпадения осадков. Особое внимание уделяется очистке пешеходных зон, тротуаров, подходов к остановкам общественного транспорта, станциям метро и МЦК, железнодорожным станциям и платформам, ТПУ, объектам социальной сферы и потребительского рынка», - отметил он.

Бирюков призвал москвичей быть предельно внимательными и аккуратными на тротуарах и дорогах и по возможности отказаться от поездок на личном транспорте.

Последние обновления: