Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 22:34
Новости

Более 70% пассажиров метро знают о проекте «Время ранних», но не могут изменить свой график

Более 70% пассажиров метро знают о проекте «Время ранних», но не могут изменить свой график
фото: РИА Новости/Алексей Куденко

Более 70% пассажиров знают о проекте «Время ранних» в Московском метрополитене, но не могут изменить свой график. Об этом 27 ноября сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта со ссылкой на данные проведенного опроса.
«72% пассажиров знают о проекте «Время ранних», но не могут изменить свой график по тем или иным причинам. Это показал опрос, который мы недавно провели среди пассажиров, чтобы узнать их отношение к акции. Особенно нам были интересны именно потенциальные участники, которые спускаются в метро в близкие к предоставлению скидок часы», - отмечается в материале.
33% людей не могут сдвинуть рабочий график для участия в акции; 20% не хотят менять привычный график; у 14% есть другие дела, из-за которых нельзя поменять режим; у более 29% есть иные причины.
«Каждый пятый, кто сейчас узнал об акции, готов изменить свой график поездок, в том числе, если позволит руководство. Результаты опроса четко показывают, что, к сожалению, пока нет значительного отклика от работодателей. Проект «Время ранних» не просто эксперимент, это возможность с помощью экономических инструментов разгрузить вагоны на самой загруженной линии метрополитена в час пик. А это значит - легче соблюдать социальную дистанцию в период пандемии. Еще раз призываю работодателей - относитесь с заботой и вниманием к своим сотрудникам, мы со своей стороны сделали все для этого», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.
 

Последние обновления: