Более 70 млн пассажиров перевезли «Ласточки» на маршруте Москва - Тверь за пять лет
Поезда «Ласточка» перевезли на маршруте Москва - Тверь за пять лет более 70 миллионов пассажиров. Об этом 1 октября сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».
«1 октября пять лет назад скоростные поезда «Ласточка» вышли на маршрут Москва - Крюково (Зеленоград) - Тверь. За это время они перевезли более 70 миллионов пассажиров. Сейчас поездки на «Ласточках» ежедневно совершают около 50 тысяч человек - это в два раза больше, чем в 2015 году», - отмечается в материале.
В пресс-службе также напомнили, что изначально «Ласточки» курсировали только по маршрутам Москва - Крюково и Москва - Тверь. Затем, в 2017 году, скоростные поезда вышли на маршруты до Клина и Конаково, а в декабре 2018 года впервые связали Тверь и Торжок. За пять лет общее количество рейсов «Ласточек» по будням увеличилось с 59 до 92. Кроме того, в 2019 году к существующим рейсам было добавлено еще 22 рейса «Ласточек» по выходным, увеличив их число до 81. Таким образом, сейчас скоростные поезда выполняют каждый третий рейс на Ленинградском направлении.
- Свободный проезд во двор восстановили в Красносельском районе
- Водители оплатили проезд по проспекту Багратиона свыше 780 тыс. раз в приложении «Парковки России»
- Спрос на покупку икон в Москве за год увеличился на 15–20%
- Число ипотечных сделок в новостройках Москвы выросло на четверть за год
- Портал потребителя поможет выбрать пушистую елку и новогодние подарки