Информационный Центр Правительства Москвы
16 апреля 2024, вторник, 09:43
Новости

Более 7 тыс. столичных выпускников получили медали «За особые успехи в обучении»

Более 7 тыс. столичных выпускников получили медали «За особые успехи в обучении»
фото: РИА Новости/Евгений Епанчинцев

В Москве более 7 тысяч выпускников получили медали «За особые успехи в обучении». Об этом 8 сентября сообщил официальный сайт мэра Москвы.
«Медали «За особые успехи в обучении» по итогам прошлого учебного года получили 7 тыс. 378 столичных выпускников», - отмечается в материале.
За семь лет число медалистов выросло более чем в два раза.
«В Москве с 2014 года вручают медаль «За особые успехи в обучении». Эта награда подтверждает выдающиеся достижения школьников. Хочу отметить, что за семь лет число медалистов в Москве выросло более чем в два раза, сейчас таких ребят 7 тыс. 378, это говорит о том, что уровень школьного образования в городе действительно растет. Об этом свидетельствуют и места Москвы в авторитетных международных рейтингах. По результатам различных исследований наши школьники вторые в мире по компьютерной и информационной грамотности, третьи по читательской грамотности, пятые по математической и шестые по естественно-научной грамотности», - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.
Медалью «За особые успехи в обучении» награждают выпускников столичных школ, если у них есть одно из достижений: победа или призовое место на Всероссийской олимпиаде школьников, максимальное количество баллов на ЕГЭ по одному из предметов или итоговые отметки «отлично» по всем предметам и при этом не менее 220 баллов по трем предметам на ЕГЭ.
 

Последние обновления: