Более 6,7 тыс соцобъектов было обследовано на предмет антитеррористической защищенности в Москве

Более 6,7 тыс. объектов образования, здравоохранения и соцзащиты было обследовано на предмет антитеррористической защищенности в столице. Об этом 20 мая сообщила пресс-служба департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы.
«Отмечено, что дополнительно проведены обследования антитеррористической защищенности свыше 6,7 тыс. объектов образования, здравоохранения и соцзащиты. Недостатки, выявленные в ходе проверок, доведены до руководителей объектов для принятия мер по их устранению», - говорится в сообщении.
Уточняется, что правообладателями и отраслевыми органами исполнительной власти Москвы ряд основных мероприятий по антитеррористической защищенности подведомственных объектов социальной сферы выполнен в соответствии с требованиями нормативных правовых актов. Все объекты категорированы, имеют паспорта безопасности и оснащены инженерно-техническими средствами охраны. Для физической охраны всех образовательных объектов привлечены лицензированные частные охранные организации.
В пресс-службе напомнили, что 18 мая прошло межведомственное совещание в Москве. На мероприятии обсудили обеспечение безопасности и антитеррористическую защищенность социальных объектов. Совещание прошло под председательством руководителя департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Сергея Хлебникова. Также в нем приняли участие представители органов исполнительной власти Москвы, осуществляющие государственное управление в сферах социальной защиты, здравоохранения, образования, культуры и спорта, сотрудники правоохранительных органов.
Основной темой обсуждения стали вопросы организации органами исполнительной власти Москвы во взаимодействии с правоохранительными органами мероприятий по обеспечению безопасности и антитеррористической устойчивости объектов социального назначения.
- БПЛА для мониторинга пастбищ и больших территорий разработали в МАИ
- Музей Победы откроет новую выставку ко Дню танкиста
- Акция «День открытых дверей для предпринимателей» пройдет 11 сентября в городе
- Фотовыставка ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом открылась в Москве
- Порядка 20 электробусных маршрутов более чем в 40 районах Москвы открыли за лето