Более 6,2 тыс. кандидатов станут участниками муниципальных выборов в Москве

Свыше 6,2 тысячи кандидатов примут участие в муниципальных выборах депутатов в Москве осенью текущего года. Об этом в рамках пресс-конференции «Предвыборные настроения москвичей» в МИЦ «Известия» сообщил политолог, член Общественной палаты города Москвы, председатель Экспертного совета по социальным исследованиям и мониторингу настроений москвичей Общественный палаты города Москвы Александр Асафов.
«Как известно, с 9 по 11 сентября пройдут муниципальные выборы депутатов в 125 из 146 столичных районов. Всего в них примет участие более 6200 кандидатов. Избрано будет 1417 депутатов, то есть конкурс достаточно высокий», - отметил специалист.
Как заметил политолог, вовлеченность жителей столицы в политические процессы в этом году достаточно высокий:
«Сегодня мы можем видеть - москвичи вовлечены в политическую жизнь, несмотря на мнения, что люди впадают в полититическую апатию. Хочу заметить, что у муниципальных выборов есть своя специфика. Для москвичей это попытка решения районных вопросов, улучшения бытовых обстоятельств. По результатам опросов видно, что горожане больше интересуются вопросами районной повестки - их волнует, что происходит рядом с ними, с их семьями и так далее. Муниципальный депутат для жителя города - коммуникатор между ними и исполнительной властью», - обратил внимание Александр Асафов.
Полина Гребенникова
- Жилые кварталы построят вместо бывших промзон на востоке Москвы по программе КРТ
- Новый технопарк появится в Митине благодаря инвестиционному проекту
- Аллею Славы реконструировали в парке «Северное Тушино» к 80-летию Победы
- Выставка «Победные сорта сирени» откроется на ВДНХ
- Мэр Москвы: Более 1,6 млн человек приняли участие в «Московской весне Победы»