Более 600 человек поучаствовали в соревнованиях по SUP-борду на фестивале «Рыбная неделя»

В заплыве на SUP-бордах на фестивале «Рыбная неделя» в столице приняли участие более 600 горожан. Об этом 29 мая сообщил оргкомитет цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».
«Свыше 600 участников комбинированных соревнований, состоявшихся 28 мая, прошли дистанцию в шесть километров. Маршрут флотилии пролегал вдоль обновленных по программе «Мой район» московских набережных. <…> Первым среди профессионалов-мужчин на финиш пришел тренер Российской федерации серфинга (дисциплина «Доска с веслом») Иван Ширшов, который прошел дистанцию за 36 минут и шесть секунд», — говорится в сообщении.
Среди женщин-профессионалов лучший результат показала серебряный призер чемпионата мира 2022 года Наталья Новицкая, которая прошла дистанцию за 40 минут 27 секунд, добавили в оргкомитете.
«В карнавальном заплыве награждали не только за выносливость и быстрые секунды, но и за изобретательность и умение удивить. Например, были вручены награды за лучшие костюмы — победители номинации вышли на старт в образах богатыря, Бабы-Яги и даже Ихтиандра. Памятные призы получили участницы соревнований за лучшее оформление серф-досок», — говорится в сообщении.
Гастрономический фестиваль проходит с 26 мая по 4 июня.
- Свыше 10 домов строят для программы «Московские кварталы»
- Собянин: Москва — лидер в лечении онкологических заболеваний
- Внесены изменения в градостроительную документацию под трансформаторную подстанцию на Филатовском бульваре
- Выдано разрешение на строительство дома по программе реновации на улице Плющева
- Собянин: Москва продолжит поддержку высокотехнологичных предприятий