Более 6 тыс. различных растений высадит инвестор в рамках благоустройства ЖК «Селигер Сити»

Компания MR Group планирует высадить более шести тысяч различных растений в рамках благоустройства четвертой очереди жилого комплекса «Селигер Сити» в районе Западное Дегунино. Объект расположен по адресу: Ильменский проезд, дом 14 (САО). Об этом сообщила председатель Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Анастасия Пятова.
По информации застройщика, общая площадь благоустройства составит порядка 19 тысяч квадратных метров. На территории планируется высадить различные сорта растений и деревьев. Так, на центральные аллеи новой очереди будут высажены клены, шаровидные ивы, жимолость и кизильник. Цветники сформируют на основе многолетних трав: тысячелистника, эхинацеи, шалфея и очитка.
Как отметила руководитель Москомстройинвеста, зеленые декоративные группы появятся и у входов в корпуса. Вдоль сухого фонтана будут высажены деревья, которые создадут дополнительную тень в жаркий день, а на крыши паркинга появится невысокий кустарник.
«Растения и деревья подобраны таким образом, чтобы их цветение продолжалось в течение всего сезона. Кроме того, все посадки являются гипоаллергенными и устойчивыми к температурным перепадам», - сказала Анастасия Пятова.
Концепция благоустройства также предполагает устройство декоративного освещения: светильники и прожекторы для деревьев, а также точечную подсветку для газонов.
«Создание таких масштабных общественных пространств, способных стать новыми знаковыми точками и своего рода визитными карточками каждого из районов города – это задача, которую перед столичными властями и застройщиками ставит мэр Москвы Сергей Собянин», – добавила Анастасия Пятова.
Напомним, что жилая часть комплекса «Селигер Сити» состоит из девяти разновысотных корпусов. Первая, вторая и третья очереди комплекса уже сданы в эксплуатацию. В настоящее время ведется строительство заключительной, четвертой очереди проекта. В центральной части комплекса расположен двор-парк с прудом, пляжем, спортивными и детскими площадками.
В непосредственной близости от комплекса находятся станция метро и ТПУ «Селигерская». Рядом с комплексом расположены ТРЦ XL, парк имени Святослава Федорова и Тимирязевский парк.
- Прием заявок на «Битву роботов» стартовал на Госуслугах
- Лимитированные «Стрелки» ко Дню Победы появятся в кассах ЦППК
- Почти 21 млн человек оформили электронную подпись в приложении «Госключ» с 2021 года
- Математики МГУ разработали модель для предотвращения давки в общественных местах
- Программу переподготовки водителей на категорию D проходят 160 человек в Мострансавто с начала года