Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 05:49
Новости

Более 56% жителей Москвы прошли вакцинацию от гриппа

Более 56% жителей Москвы прошли вакцинацию от гриппа
фото: РИА Новости/Наталья Горшкова

В столице на данный момент вакцинированы от гриппа 56,32% жителей. Об этом 30 ноября сообщила пресс-служба столичного управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

«По состоянию на 30 ноября текущего года в Москве привиты от гриппа 7 млн 122,7 тыс. человек, что составляет 56,32% от численности населения города и выше показателя прошлого года за этот же период (51,8%), при этом охват вакцинацией против гриппа детей составляет 65,15%», - говорится в сообщении.

По информации ведомства, уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом в городе умеренный.

«Эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ в городе с 23 по 30 ноября 2021 года соответствует данному периоду года. Показатели заболеваемости ниже расчетных эпидемических пороговых величин по совокупному населению и во всех возрастных группах детей. Групповых заболеваний ОРВИ и гриппом не зарегистрировано. При этом наблюдается превышение недельных порогов заболеваемости гриппом и ОРВИ среди взрослого населения на протяжении 23 недель», - добавили в пресс-службе.

Последние обновления: