Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 04:36
Новости

Более 500 учащихся примут участие в открытых уроках для школьников в Музее Победы с 15 по 29 марта

Более 500 учащихся примут участие в открытых уроках для школьников в Музее Победы с 15 по 29 марта
фото: victorymuseum.ru

С 15 по 29 марта в Музее Победы в рамках новой выставки «Сильные духом» пройдут открытые уроки для школьников. В них примут участие более 500 учащихся из Москвы и Ростова-на-Дону. Об этом 16 марта сообщила пресс-служба ФГУБК «Музей Победы».

«Ребята посетят 16 занятий, которые пройдут в формате конференций, мастер-классов, кинопоказов, викторин и тематических экскурсий. Цикл уроков откроет межрегиональная конференция, на которой выступят педагоги и музейные активисты московской школы №463 имени Героя Советского Союза Д.Н. Медведева и лицея №11 Ростова-на-Дону. Участники конференции расскажут о музейных и просветительских проектах, направленных на сохранение исторической памяти, которые они реализуют в своих регионах», - говорится в сообщении.

Как поясняется в материале, учащиеся поговорят об участниках Великой Отечественной войны, которым посвящена выставка: партизане Дмитрии Медведеве, разведчике Николае Кузнецове, гвардии генерал-майоре артиллерии Казбеке Карсанове и других. В ходе занятий будут представлены раритеты, книги и кинофильмы, рассказывающие о героях. На мастер-классах школьники освоят навыки партизанского быта, напишут письма перьевыми ручками с наконечниками 1930-х годов, научатся создавать произведения народного декоративно-прикладного искусства Донского края, ознакомятся с формой бойцов Красной армии.

Последние обновления: