Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 03:38
Новости

Более 50 стран приняли участие в форуме «Город образования» в 2018 году

Более 50 стран приняли участие в форуме «Город образования» в 2018 году

Более 50 стран приняли участие в форуме «Город образования» в 2018 году. Об 13 сентября на пресс – конференции в столичном Департаменте образования сообщил руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черемин.

«Более 50 стран приняли участие в форуме «Город образования» в 2018 году. В рамках форума прошла Международная олимпиада мегаполисов по 4 предметам, в которой участвовали более 30 крупнейших мировых городов. Москва в последние годы в международных рейтингах получает самые высокие места, неслучайно мы оказались в списке семи городов мира – самые интеллектуальные сообщества мира», - сказал Сергей Черемин.

Он также отметил, что в этом году Москва среди крупнейших городов мира заняла 3 место по уровню готовности внедрения технологий будущего в сфере образования.

«Это не только цифровые технологии, но и контентные новые решения, визуализация учебных процессов. Во всех этих областях мы стараемся сотрудничать с нашими международными партнерами. У нас 10 программ, которые регламентируют работу не только в области экономики и культуры, но и в области образования. Ежегодно наши коллеги из Департамента образования участвуют в различных конференциях, специальных семинарах не только в Европе, но и в Америке, Азии», - заключил глава ведомства/

Последние обновления: