Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 02:02
Новости

Более 5 тысяч телеконсультаций в день проводят для пациентов с COVID-19 в Москве

Более 5 тысяч телеконсультаций в день проводят для пациентов с COVID-19 в Москве
фото: РИА Новости

Более 5 тыс. телеконсультаций в день проводят для пациентов с COVID-19 в Москве. Об этом сообщил официальный портал мэра столицы.
Отмечается, что телемедицинский центр был создан в кратчайшие сроки весной на базе единой цифровой платформы московского здравоохранения.
«На сегодняшний день в среднем медики проводят около 5 тыс. дистанционных консультаций ежедневно. В случае выявления симптомов у заболевшего специалисты принимают решение об очном осмотре или госпитализации. Телемедицина позволила решить две ключевые задачи: обеспечить постоянный мониторинг состояния пациента, а также снять часть работы с амбулаторного звена и не допустить перегрузки системы», - отметили в пресс-службе комплекса социального развития столицы.
Так, врачи работают в круглосуточном режиме и общаются с пациентами с помощью видео- и аудиосвязи. После осмотра и проведения необходимых исследований врачи скорой помощи или поликлиники принимают решение о госпитализации пациента или возможности прохождения лечения на дому. 

Последние обновления: