Информационный Центр Правительства Москвы
21 мая 2025, среда, 11:52
Новости

Более 450 тыс. кв. метров жилья построят по программе реновации в районе Северное Тушино

Более 450 тыс. кв. метров жилья построят по программе реновации в районе Северное Тушино
фото: Фото: РИА Новости/Максим Блинов

Одобрено строительство более 450 тыс. кв. метров жилья по программе реновации в районе Северное Тушино на северо-западе столицы. Об этом сообщил интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева.

«Помимо этого, на участке, ограниченном бульваром Яна Райниса, улицами Героев Панфиловцев и Туристская, планируется возвести необходимую для комфортного проживания социальную инфраструктуру», – сказал Константин Тимофеев.

По его словам, здесь появится детский сад на 350 мест, школа на 400 учеников и детская поликлиника на 320 посещений в смену.

«Бытовые службы, магазины, отделения банков и другие коммерческие объекты планируется расположить в помещениях на первых этажах жилых зданий», – отметил председатель Москомстройинвеста.

Проект планировки территории одобрен на Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК). Теперь его вынесут на публичные слушания.

Последние обновления: