Более 40 концертов сыграют в Измайловском парке этим летом оркестры и джазовые коллективы

Для посетителей Измайловского парка этим летом каждые выходные будут играть музыкально-инструментальные ансамбли, духовые оркестры и джазовые коллективы, всего за сезон пройдет более 40 концертов. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Департамента культуры.
«Традиция летних музыкальных программ сохраняется в Измайловском парке уже больше 20 лет. В репертуаре этого сезона - мелодии из фильмов, классика и джазовые композиции», —рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина, ее слова приводятся в сообщении.
В пресс-службе уточнили, что по субботам с 16:00 до 17:00 у здания дирекции парка выступает оркестр спасателей Москвы, по воскресеньям с 17:00 до 18:00 на этой площадке проходят концерты ансамбля солистов «Сфорцандо».
«Поклонников джаза приглашают по выходным с 18:00 до 20:00 к эстраде «Солнечная». Среди исполнителей —Ольга Ступина & B-Band, группа Classy Jazz под управлением Олега Матвеева, квартет Полины Половинкиной «Джаз бэнд» и другие артисты», — говорится в сообщении.
- Два электробусных маршрута появились в шести районах Москвы
- Московские предприятия нарастили выпуск аккумуляторов
- Начался прием заявок на соискание премии Мэра Москвы имени Николая Островского
- Иммерсивный фестиваль «Шереметев-фест. Искусство отдыхать» пройдет в парке «Останкино» на ВДНХ
- Более 100 расселенных домов демонтировали в ЮВАО по программе реновации