Более 40 домов по реновации возвели на востоке Москвы
На территории Восточного административного округа столицы в рамках программы реновации построено уже свыше 40 домов. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
«Что касается программы реновации, мы идем в графике. Уже построили в округе 41 дом и переселили около семи тысяч участников. В работе в настоящее время находится довольно большой объем застройки: 95 новостроек мы проектируем и строим», — подчеркнул глава Департамента.
По его словам, активная застройка ведется в том числе на территории бывшего Черкизовского рынка. Там появятся не только жилые, но и социальные объекты.
«В частности, на месте бывшего рынка появится два крупных учреждения образования: мы начинаем возводить школу на 1500 мест и детский сад на 300 малышей. В рамках работ по садику будем пилотировать проект блочного строительства: готовые блоки будут монтироваться на площадке, что позволит завершить основные строительно-монтажные работы уже в течение месяца. Сад мы сможем передать к осени, а работы по возведению школы перейдут в основную фазу в следующем году», — рассказал Рафик Загрутдинов.
Автор: Юлия Захарова
- Свободный проезд во двор восстановили в Красносельском районе
- Водители оплатили проезд по проспекту Багратиона свыше 780 тыс. раз в приложении «Парковки России»
- Спрос на покупку икон в Москве за год увеличился на 15–20%
- Число ипотечных сделок в новостройках Москвы выросло на четверть за год
- Портал потребителя поможет выбрать пушистую елку и новогодние подарки