Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 23:01
Новости

Более 3,5 тыс. единиц медтехники закупили в московские стационары для лечения пациентов с COVID-19

Более 3,5 тыс. единиц медтехники закупили в московские стационары для лечения пациентов с COVID-19
фото: РИА Новости

Для московских больниц и резервных госпиталей, в которых проходят лечение пациенты с коронавирусной инфекцией, закуплено дополнительное медицинское оборудование. Об этом 20 января сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
Она подчеркнула, что в столице уровень госпитализаций с COVID-19 остается на стабильном уровне, несмотря на рост количества заболевших.

«Однако мы должны быть готовы к любому варианту развитию событий. Поэтому делаем все необходимое для того, чтобы обеспечить максимально эффективное обследование и лечение всех больных коронавирусной инфекцией, в том числе на стационарном уровне. Для столичных стационаров и резервных госпиталей, где сегодня лечат пациентов с COVID-19, мы дополнительно приобрели более 3,5 тыс. единиц различного оборудования и медицинской мебели», - сказала вице-мэр.

Более трети закупленного оборудования уже используется врачами, добавила она.

Вице-мэр пояснил, что для больниц закупили аппараты ИВЛ, дефибрилляторы, видеоларингоскопы, противопролежневые системы, аппараты для проведения гемодиализа, техника для мониторинга состояния пациента и другое оборудование.

Большая часть техники предназначена для нового реанимационного блока резервного госпиталя в конгрессно-выставочном центре «Сокольники».

Последние обновления: