Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 13:08
Новости

Более 30 тысяч человек смогут принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников

Более 30 тысяч человек смогут принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников
фото: РИА Новости/Наталья Селиверстова

Более 30 тысяч человек приглашены в качестве участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в Москве. Состязания пройдут с 12 января по 25 февраля. Об этом 12 декабря сообщил портал mos.ru.

«В Москве стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Для участия в нем приглашены более 30 тысяч учеников городских школ. Региональный этап проводится для учащихся 9-11-х классов. В нем участвуют те, кто успешно выступил на муниципальном этапе, а также победители и призеры регионального этапа прошлого года», - говорится в сообщении.

Также было отмечено, что состязания по 24 предметам пройдут с 12 января по 25 февраля. Первыми будут французский язык, литература и русский язык. Этап завершится олимпиадами по немецкому, испанскому, итальянскому и китайскому языкам. Победителей и призеров регионального этапа пригласят в финал.

Напомним, что в 2020 году из-за сложной эпидемиологической обстановки школьники выполняли задания муниципального этапа на компьютерах. В нем приняли участие более 150 тысяч учеников 7-11-х классов московских школ. Самыми популярными предметами стали математика, биология, физика, обществознание, литература, русский и английский языки.

Последние обновления: