Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 21:54
Новости

Более 30 социальных объектов введут в ТиНАО на будущий год

Более 30 социальных объектов введут в ТиНАО на будущий год
фото: mka.mos.ru

Порядка 30 новых социальных объектов введут в эксплуатацию в ТиНАО на будущий год. Об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий города Владимир Жидкин на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы на тему: «Итоги градостроительного развития новых территорий Москвы в 2021 году».

«31 социальный объект, в числе которых будут школы, детсады, медучреждения, появится в ТиНАО в следующем году. Согласно плану, в год теперь мы будем сдавать по 30 объектов инфраструктуры. Хочу обратить внимание, что за три года в Новой Москве построят среднее образовательное учреждение и два детских сада. В настоящий момент объем инвестирования в ТиНАО составляет 2,5 триллиона рублей», - пояснил руководитель ведомства.

Он отметил, что на новых территориях столицы начали возводить четыре новых объекта культуры. Помимо прочего, уже построено 10 новых пожарных депо, а еще семь находятся на стадии возведения и проектирования.

«Замечу, что число людей, которые занимаются спортом в Новой Москве, увеличилось на 323%. Кроме этого, эти территории удалось обеспечить объектами здравоохранения на 100%. Количество транспортных маршрутов выросло почти в два раза. Суточный пассажиропоток увеличился 152%», - подвел итог Владимир Жидкин.

Последние обновления: