Более 2,5 млн поездок совершили пассажиры московских электробусов с сентября 2018 года

Пассажиры московских электробусов совершили более 2,5 млн поездок с сентября 2018 года. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.
По его словам, свыше 2,5 млн пассажиров перевезли московские электробусы с момента запуска в сентябре прошлого года.
«Сегодня ими пользуются около 30 тыс. человек в день. Наши московские электробусы – одни из лучших в мире. Они работают не хуже автобусов, а коэффициент выпуска на маршруты на 21% выше, чем у троллейбусов. Более 60 электробусов работают на шести городских маршрутах на северо-востоке и востоке города, их километраж с начала работы превысил 800 тыс. км», - рассказал Максим Ликсутов.
Он также добавил, что всего с производителями заключены контракты на поставку в общей сложности 300 электробусов и 98 зарядных станций.
- Столичные росгвардейцы посетили благотворительный концерт «Здравствуй, страна героев!»
- Горожан пригласили на фестиваль «Сибирские каникулы» в парке «Зарядье»
- Столичные пожарные вручили грамоту ученику кадетского класса
- Проект «Московский электробус» получил две новые премии
- Аналитики выяснили, что каждый третий столичный житель предпочитает платную медицину