Информационный Центр Правительства Москвы
19 мартa 2024, вторник, 05:02
Новости

Более 230 локомотивных бригад поездов МЦД проходят усиленный контроль за состоянием здоровья

Более 230 локомотивных бригад поездов МЦД проходят усиленный контроль за состоянием здоровья
фото: РИА Новости/Александр Вильф

Обязательный медицинский осмотр и измерение температуры ежесуточно проходят 235 локомотивных бригад всех поездов на Московских центральных диаметрах, в том числе дальних электричек, которые курсируют по МЦД.

«Машинисты и их помощники ежедневно управляют поездами, перевозят пассажиров, специфика деятельности которых также не позволяет перейти на дистанционную работу. И мы скрупулезно следим за здоровьем локомотивных бригад. Ежесуточно они проходят тщательный медосмотр, во время которого им рассказывают о симптомах вируса, как избежать заражения, измеряют температуру, а также раздают маски и антисептики для рук», – сообщили в пресс-службе Департамента транспорта Москвы.

Отметим, что Московский транспорт принимает беспрецедентные меры, чтобы поездка для тех, кто не может перейти на удаленный режим работы, была максимально безопасной.

На МЦД интенсивность санобработки поездов и станций не снижается на фоне падения пассажиропотока. Все станции диаметров дезинфицируют трижды в день. Обязательную ежедневную санитарную обработку проходят и все поезда МЦД.

Кассиры на станциях и кассиры-контролеры в поездах работают в медицинских масках и перчатках, а также регулярно обрабатывают руки антисептиком.

Последние обновления: