Более 215 тыс. куб. м снега вывезли с путей МЖД за выходные 17-18 декабря

На Московской железной дороге (МЖД) за выходные дни 17-18 декабря с путей было вывезено более 215 тыс. куб. м снега. Об этом 19 декабря сообщила пресс-служба магистрали.
«За прошедшие субботу и воскресенье в период аномального снегопада, который накрыл центральную часть России, для обеспечения безопасности и стабильности перевозок на Московской железной дороге круглосуточно курсировала снегоуборочная техника, было задействовано необходимое количество железнодорожников. В общей сложности вывезено свыше 215 тыс. куб. м снега и очищено около 5 тыс. км пути», - говорится в сообщении.
Отмечается, что в настоящее время непрерывные работы по уборке снега продолжаются. Также усилен контроль над основными объектами железнодорожной инфраструктуры и техники, контактной сети, состоянием путей, организовано круглосуточное дежурство оперативных служб. Движение спецтехники корректируется в режиме реального времени, чтобы не мешать пригородным и пассажирским поездам.
В пресс-службе добавили, что железнодорожники постоянно следят за погодной ситуацией и при необходимости корректируют количество привлекаемых сил.
- Овчинский: 14 помещений используются на первых этажах новостроек по программе реновации в Очаково-Матвеевском
- Смотровую площадку и искусственный водопад установят на площади в Даниловском районе
- Новые участки для строительства частных домов появятся в Краснопахорском районе
- Лекции, мастер-классы, тренировки проводятся на фестивале «Молодежная точка»
- Ключи от квартир по реновации получили более 1,3 тыс. москвичей в Бутырском районе