Информационный Центр Правительства Москвы
18 декабря 2025, четверг, 08:58
Новости

Более 200 км дорог строится и реконструируется в столице в рамках московского скоростного диаметра

Более 200 км дорог строится и реконструируется в столице в рамках московского скоростного диаметра
фото: РИА Новости/Евгений Одиноков

Порядка 220 км дорог строится и реконструируется в столице в рамках формирования нового скоростного диаметра, включая прилегающую к трассе улично-дорожную сеть. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Если учитывать не только длину основного хода единого скоростного диаметра, но и объемы строительства расположенной рядом улично-дорожной сети, то речь уже идет о примерно 220 километрах дорог и искусственных сооружений», - рассказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил глава Строительного комплекса, протяженность нового скоростного диаметра по прямой составляет 68 км.

«Также проект включает строительство 136 искусственных сооружений общей протяженностью 60 км и 33 пешеходных перехода», - уточнил Андрей Бочкарёв.

Последние обновления: