Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 04:13
Новости

Более 20 млн «квадратов» жилья построено в ТиНАО за 10 лет

Более 20 млн «квадратов» жилья построено в ТиНАО за 10 лет
фото: РИА Новости/Алексей Куденко

Около 20 миллионов квадратных метров жилых помещений было возведено в Троицком и Новомосковском округах с момента их присоединения к столице. Об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы «Итоги градостроительного развития ТиНАО за 10 лет».

«Десять лет назад к столице присоединился Троицкий и Новомосковский административный округа. С этого момента и по настоящее время в ТиНАО реализуются масштабные инвестиционные проекты, строятся новые линии метрополитена, сотни социальных и коммерческих объектов. С 2012 года в Новой Москве было построено 20,4 миллиона квадратных метров жилья. Это многоэтажные дома, малоэтажные, таунхаусы и коттеджи. Цена тоже сильно колеблется», - отметил глава ведомства.

Каждый новый проект качественно лучше предыдущего, причем не только у одного конкретного застройщика. В настоящий момент идет конкуренция между девелоперами, которые желают улучшить среду обитания людей. На первых этажах новых домов, как правило располагаются магазины, кафе, коворкинги. Все это создает ощущение комфорта у жителей ТиНАО, обратил внимание Владимир Жидкин:

«С 2012 года в Новой Москве возведено 10 новостроек по программе реновации. Это 100 тысяч квадратных метров. Примерно 3,6 тысячи человек уже переселено. К концу года мы построим 200 «квадратов» жилья по программе реновации».

Полина Гребенникова

Последние обновления: