Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 13:47
Новости

Более 180 тыс. безбилетников выявили контролеры в общественном транспорте Москвы за январь-сентябрь

Более 180 тыс. безбилетников выявили контролеры в общественном транспорте Москвы за январь-сентябрь
фото: РИА Новости

В январе-сентябре 2021 года контролеры ГКУ «Организатор перевозок» выявили более 180 тыс. нарушений правил оплаты проезда в столичном общественном транспорте. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.
«Более 180 тыс. безбилетных пассажиров в столичном общественном транспорте было выявлено в период с января по сентябрь 2021 года. Почти 400 контролеров ежедневно проверяют оплату проезда на маршрутах наземного транспорта и в метро. При этом работа подразумевает постоянный контроль - 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Инспекторы проводят регулярный мониторинг маршрутов для проверок честного проезда», - передает пресс-служба слова руководителя ГКУ «Организатор перевозок» Владислава Султанова.
При этом в пресс-службе ведомства пояснили, что в случае нарушений оплаты проезда пассажиру может быть выписан штраф в размере 1 тыс. руб., оплатить его нужно в течение 60 дней, поскольку несвоевременная оплата приведет к увеличению долга вдвое.

«Пассажиры могут подключить бесплатное SMS-уведомление, чтобы не забыть о необходимости оплатить нарушение. Уже более 215 тыс. пассажиров воспользовались этим сервисом в 2021 году», - подчеркнули в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок».

Последние обновления: