Более 1,7 млн раз пассажиры воспользовались электросудами в Москве с момента запуска
Пассажиры воспользовались электросудами больше 1,7 миллиона раз с момента их запуска, сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
«Более 1,7 миллиона раз вы воспользовались электросудами! Уже второй год они ходят по Москве-реке. Самый инновационный вид городского транспорта работает круглогодично», — говорится в сообщении.
Уточняется, что с момента запуска электросуда прошли более 640 тысяч километров и совершили 70 тысяч рейсов.
В Дептрансе отметили, что москвичи выбирают поездки на электросудах, поскольку это возможность оперативно добраться с одного берега реки на другой, а экономия времени в пути доходит до четырех раз в зависимости от маршрута. Электросуда полностью интегрированы в систему московского транспорта. Они на 100% экологичны — нет риска разлива нефтепродуктов при заправке.
Заместитель мэра города по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов, которого цитирует пресс-служба, подчеркнул, что электросуда в столице не имеют аналогов в мире и прекрасно показали себя зимой: они могут ходить по мелкобитому льду толщиной до 20 сантиметров.
«В этом году ожидаем поставку еще 10 судов и пяти причалов. Продолжим развивать самый инновационный вид городского транспорта по поручению мэра Москвы Сергея Собянина», — рассказал Ликсутов.
В пресс-службе напомнили, что стоимость поездки по «зимнему» тарифу начинается от 100 рублей.
- Более 1,1 тыс. созданных учениками и педагогами музеев открыто в столичных школах
- Мострансавто составило маршруты к 178 елочным базарам
- Устройство фундаментной плиты завершили на стройплощадке общежития Центральной музыкальной школы
- График работы почтовых отделений в столичном регионе изменится в новогодние праздники
- Ландшафтное освещение появилось на площади Евразии у Киевского вокзала