Более 1,5 тыс. новогодних и рождественских праздничных плакатов украсили Москву

Москву к Новому году и Рождеству украсили праздничными плакатами. Об этом 28 декабря сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
«В общей сложности на городских билбордах, остановочных павильонах и афишных стендах установлено более 1,5 тыс. праздничных плакатов. Подготовлены тематические видеоролики, которые до 10 января будут транслироваться на медиафасадах здания Центрального телеграфа и домах-«книжках» на Новом Арбате», - сказал Петр Бирюков.
Также в преддверии новогодних праздников Москву украсили 4 тысячи объемных декоративных конструкций, в том числе световые тоннели и арки, навесы из гирлянд и светящиеся шары, добавил заместитель мэра.
«В новогодней иллюминации используется только современное энергосберегающее оборудование, основанное на светодиодах. Такие светильники потребляют в десятки раз меньше электроэнергии, рассчитаны на работу в любых погодных условиях», - рассказал Петр Бирюков.
Он также напомнил, что специалисты используют для украшения Москвы имеющиеся конструкции, передекорированные в соответствии с датой и символикой праздника.
«За последние годы сформирован достаточный запас праздничных элементов, позволяющий обеспечить полноценное украшение города, поэтому дополнительных закупок не требуется», - заключил он.
- Фестиваль «Сады и огороды» пройдет в парках в рамках проекта «Лето в Москве»
- Более 10 видов рыбы поймали во время любительского турнира «Москва — на волне. Рыбная неделя»
- Соцобъекты и жилье по программе реновации построят в трех округах Москвы по программе КРТ
- Международные и национальные проекты пройдут на базе музеев Москвы
- «Активные граждане» назвали любимые фильмы и песни о Великой Отечественной войне