Более 1,5 тыс. книг доступно пользователям в обновленном проекте «Книги в метро»

В Московском метрополитене перезапустили проект «Книги в метро», теперь пользователям доступно более 1,5 тыс. книг. Об этом 29 мая сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.
«Проект «Книги в метро» снова заработал для пассажиров. До конца лета QR-коды появятся помимо «Рассказовки» и на других станциях метро и Московского центрального кольца, а также на стойках «Живое общение». Всего на выбор будет более 1,5 тыс. книг», - цитирует пресс-служба заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.
Отмечается, что бесплатные электронные книги доступны в приложении «НЭБ Свет» от Российской государственной библиотеки. Чтобы скачать книгу или читать онлайн, нужно отсканировать ее QR-код. Впервые проект заработал на станции метро «Рассказовка» в 2018 году, тогда в электронной библиотеке метрополитена было более 100 произведений.
- Анализ биомаркеров патологий оптимизировали в НОШ МГУ
- Мострансавто объявило победителей фотоконкурса «Автобус в объективе»
- Росгвардейцы обеспечили безопасность спортивных матчей в Москве
- Награждение победителей проекта «Героями не рождаются. Наши дни» пройдет в Музее Победы 23 октября
- Участок общего пользования освободили от незаконных строений в Молжаниновском районе