Асафов: Более 1,5 млн человек проголосовали в Москве на выборах президента РФ на 12:00
Более 1,5 миллиона человек уже проголосовали в Москве на выборах президента РФ на 12:00. Об этом журналистам сообщил заместитель руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами президента России в столице, член Общественной палаты Москвы, политолог Александр Асафов.
«Как стало известно на 12:00, по данным Московской городской избирательной комиссии, проголосовали более 1,5 миллиона человек. Это общая явка на 12:00 и в дистанционном электронном голосовании, и на участках», — сказал Александр Асафов.
Политолог подчеркнул, что все проходит штатно, никаких нарушений нет.
«Все электронные системы, все устройства на участках работают, доступно для использования. <…> Можно сказать, что на первую половину первого дня никаких значимых происшествий нет. Важно отметить, что интерес к голосованию настолько высокий, что цифры по явке бьют рекорды предыдущих годов», — сказал Александр Асафов.
Выборы президента России проходят с 15 по 17 марта. Проголосовать в Москве могут горожане, имеющие постоянную регистрацию в столице, а также жители других регионов страны, заранее оформившие заявление на прикрепление к избирательному участку в Москве. Отдать голос онлайн можно с 08:00 15 марта до 20:00 17 марта. Избирательные участки открыты с 08:00 до 20:00 все три дня.
- Фасады четырех домов обновили в Борисовском проезде
- Шесть участков в Ярославском и Лосиноостровском районах реорганизуют по программе КРТ
- Производство игрушек в Москве выросло на 4,7% за 10 месяцев
- Общественное пространство обустроят по проекту КРТ возле станции метро «Марьино»
- Собянин: Началось строительство детского сада в районе Марьино