Более 130 тыс. раз пассажиры воспользовались сервисом Face Pay на МЦК с 10 сентября

С момента запуска сервиса Face Pay на Московском центральном кольце (МЦК) 10 сентября пассажиры воспользовались системой более 130 тыс. раз. Об этом 19 октября сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина с 10 сентября на всех станциях Московского центрального кольца заработала система биометрической оплаты. На МЦК доступны 85 турникетов с Face Pay. С начала работы сервиса на кольце им уже воспользовались более 130 тыс. раз. Чтобы оплатить проезд, не нужно прикладывать к турникету карту или телефон, а также обращаться в кассу. Достаточно посмотреть в камеру и створки откроются. Это очень удобно. Face Pay - российская технология и собственность правительства Москвы, отключить ее из-за рубежа невозможно», - приводятся в материале слова заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.
Чаще всего проезд по Face Pay оплачивали на станциях МЦК «Площадь Гагарина», «Нижегородская» и «Кутузовская». Подключиться к системе можно в приложении «Метро Москвы».
- Китай и ОАЭ представят национальные стенды на Московской неделе интерьера и дизайна
- Дом по программе реновации появится на Волгоградском проспекте
- Горожанам рассказали о фотовыставке «Объектив памяти: Борис Кудояров и Великая Победа»
- Более 200 тыс. человек посетили Музей Победы с 8 по 11 мая
- Порядка 20 ветхих строений демонтированы на территории ЮВАО с начала года