Более 1,3 млн поездок совершено на речных электросудах в Москве с момента запуска

С момента запуска в июне 2023 года на речных электросудах в Москве совершено более 1,3 миллиона поездок. Об этом сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
«Электросуда продолжают бить рекорды! С момента запуска на двух маршрутах совершили более 1,3 миллиона поездок», — говорится в материале.
В пресс-службе напомнили, что 3 сентября были запущены еще четыре остановки для электросудов. До конца 2025 года планируется запустить еще 10 электросудов и открыть пять причалов.
«20 июня 2023 года президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин запустили первые в мире круглогодичные речные суда полностью на электрическом ходу. Они полюбились москвичам и гостям столицы. Мы продолжим и дальше развивать регулярный речной транспорт для более комфортных поездок по городу», — сказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
- Первый рейс из Москвы в Краснодар вылетел с почти 100% загрузкой
- Уникальные реликвии представили к юбилею введения звания Маршала Советского Союза в Музее Победы
- Новодевичью набережную отремонтировали в центре Москвы
- Аэропорт Домодедово прорабатывает возможность запуска парковки с ИИ
- Синоптик Позднякова: Температура воздуха в Москве превысит 20 градусов к концу недели