Более 1200 дворов благоустроили на средства от платных парковок в Москве в 2022 году
Более 1,2 тысячи дворов привели в порядок в 2022 году за счет средств, полученных за оплату парковок в столице. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.
«По решению мэра Москвы Сергея Собянина средства, собранные с платных парковок, ежегодно поступают на благоустройство столичных дворов и улиц. Жители районов могут сами выбрать объекты, которые необходимо обновить, — с помощью голосования на «Активном гражданине» или обращения к муниципальным депутатам. За последние шесть лет благоустроили уже более 6,7 тысячи московских дворов, в этом году работы продолжатся», — отметил глава Дептранса Максим Ликсутов.
В частности, во дворах устанавливают новые площадки для детей, организуют скверы для прогулок и отдыха и обновляют дорожную инфраструктуру.
В 2022 году больше всего работ по благоустройству прошло в центре, на юге и востоке Москвы. Все отчеты опубликованы на официальных сайтах префектур.
Автор: Юлия Захарова
- Обновленная библиотека с кружками для детей и театральной выставкой открылась на Свободном проспекте
- Пять новых причалов для речных судов прибыли в Москву из Перми
- Шесть детских садов построили с 2020 года на севере Москвы
- Количество экоточек выросло в Москве почти до 600 за год
- Более 1,1 тыс. жителей Восточного Измайлова приступили к переселению по программе реновации