Более 1,2 тыс. экскурсий провели в павильоне «Макет Москвы» в 2022 году
В павильоне «Макет Москвы» на Сиреневой аллее ВДНХ в 2022 году прошло более 1,2 тыс. групповых экскурсий. Большинство из них было организовано для школьников и учащихся колледжей и вузов. Об этом 17 декабря сообщается на официальном сайте мэра и Правительства Москвы.
«Каждая программа проходит в интерактивном формате, лекции сопровождаются световыми и звуковыми эффектами. Самой востребованной у гостей стала обзорная экскурсия по макету. Кроме того, возрос запрос и на тематические экскурсии в формате видео: «Архитектурные стили и зодчие Москвы», «Москва театральная», «Храмы Москвы» и «Москва в кино», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.
По его словам, в 2022 году в составе экскурсионных групп были официальные делегации Государственной думы, Совета Федерации, мэрии Казани, посольств Узбекистана, Сирии, Финляндии, Республики Мьянмы, Азербайджана, а также делегации из Никарагуа, Зимбабве, Ирака и Белоруссии.
Отмечается, что в фойе павильона расположена фотоэкспозиция, где представлены снимки миниатюрных копий знаковых объектов столицы. В демонстрационном зале установлены тач-панели, с помощью которых гости могут самостоятельно менять подсветку объектов и узнавать интересные факты о них.
- Выпуск косметики и парфюмерии увеличивается в Москве в 2025 году
- Акция «Путь героя» прошла в парке «Ангарские пруды»
- Манул Бабник из центра воспроизводства редких видов животных завершил зажировку
- Более 3,7 тыс. семей переехали в квартиры реновации в ВАО в 2025 году
- Cтроительство многофункционального офисного комплекса началось в Лефортове