Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 15:06
Новости

Более 100 тысяч зрителей посмотрели трансляции мероприятий МУФ через онлайн-платформу

Более 100 тысяч зрителей посмотрели трансляции мероприятий МУФ через онлайн-платформу
фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

Более 100 тыс. зрителей из 75 стран мира посмотрели трансляции мероприятий Х Московского урбанистического форума с помощью онлайн-платформы. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Московский урбанистический форум в этом году проходил уже в десятый, юбилейный раз. Впервые мероприятия форума прошли в гибридном формате. Число участников на площадке было ограничено, но все мероприятия транслировались через онлайн-платформу – это позволило серьезно расширить аудиторию форума. В итоге наши трансляции посмотрели более 100 тысяч зрителей из 75 стран мира», – рассказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, география просмотра трансляций с Московского урбанистического форума в этом году расширилась на шесть стран.

«Всего в рамках деловой программы за дни форума состоялось порядка ста мероприятий, которые прошли в семи залах МКЗ «Зарядье» и двух онлайн-залах», – добавил Андрей Бочкарёв.

Итоги работы X Московского урбанистического форума подвели сегодня на заседании Президиума Правительства Москвы под руководством Сергея Собянина. «В связи с распространением новой коронавирусной инфекции форум был организован в смешанном формате – с сокращением числа участников офлайн и подключением спикеров в режиме телемоста. Это позволило привлечь рекордное число участников дискуссий за всю историю МУФ – 480 спикеров (в 1,6 раза больше, чем в 2019 году)», – говорится в сообщении пресс-службы Мэра и Правительства Москвы.

Последние обновления: