Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 13:04
Новости

Более 100 новых библиотек появилось в столичном онлайн-сервисе аренды городских пространств

Более 100 новых библиотек появилось в столичном онлайн-сервисе аренды городских пространств
фото: РИА Новости

Пользователям онлайн-сервиса аренды городских пространств «Вместе с культурой» теперь доступно для бронирования более 100 новых площадок - библиотек и культурных центров. Об этом 5 августа сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Городские библиотеки Москвы - это современные креативные пространства, в которых можно не только насладиться чтением книжных новинок, но и, например, провести бизнес-тренинг, мастер-класс по робототехнике для детей или литературный вечер, который соберет любителей поэзии и прозы. Сегодня столичные библиотеки и учреждения культуры становятся районными центрами интеллектуального досуга. А благодаря сервису аренды - еще более открытыми и доступными для жителей всех без исключения районов города», - приводятся в сообщении слова первого заместителя руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Евгения Козлова.

Уточняется, что к сервису присоединились не только учреждения в центре города - в районах Замоскворечье, Хамовники, Таганский, Басманный и Тверской, но и на севере столицы, а также в Зеленограде.

Так, среди новых площадок сервиса - библиотека №2 имени Трифонова, расположенная в центре Москвы. Для бронирования доступно помещение для занятий группами от 12 до 15 человек. Культурно-досуговые мероприятия также можно организовать в концертном зале детской библиотеки №35 в районе Восточное Дегунино. В помещении, вмещающем более 40 человек, оборудована специальная зона для занятий танцами. Читальный зал детской библиотеки №208 - Центра культурного наследия Даля в Можайском районе - подойдет для образовательных мероприятий, он вмещает до 25 человек.

Большой зал библиотеки №172 Обручевского района рассчитан на 40 человек, также для аренды доступен конференц-зал библиотеки №202 в районе Фили-Давыдково. Многофункциональный зал библиотеки №198 имени Пастернака, расположенной в Можайском районе, вмещает до 80 человек и оборудован мобильными столами и стульями. Библиотека №217 в Раменках предоставила для бронирования свой «Зал дополнительных активностей», оборудованный экраном и видеопроектором для показа фильмов.

Последние обновления: