Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 12:48
Новости

Более 10% московских энергоподстанций отремонтируют до конца года

Более 10% московских энергоподстанций отремонтируют до конца года
фото: РИА Новости/Илья Тимин

В Москве до конца 2023 года будет отремонтировано около 2,3 тыс. энергоподстанций - более 10% от общего числа. Об этом 9 марта сообщается в официальном Telegram-канале комплекса городского хозяйства столицы.

«Бесперебойная работа энергетического хозяйства находится на особом контроле, регулярно проводятся проверки технического состояния оборудования, при необходимости принимается решение о замене или ремонте. В этом году обновим около 2,3 тыс. трансформаторных и распределительных подстанций. При планировании работ учитываем периоды с пиковыми нагрузками, праздничные дни, поэтому большую часть мероприятий проводим с апреля по декабрь», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

Отмечается, что всего в Москве работает более 21 тыс. энергоподстанций. «Ремонтируем силовые трансформаторы, проверяем и ремонтируем коммутационные аппараты и измерительные трансформаторы, приводим в порядок изоляции и контактные соединения, красим при необходимости металлоконструкции», - уточняется в Telegram-канале КГХ.

Последние обновления: