Бочкарёв: В 1,7 раза выросла протяженность линий московского метро за 12 лет
Общая протяженность линий московского метро за последние 12 лет увеличилась в 1,7 раза. Об этом сообщил исполняющий обязанности заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
«Начиная с 2011 года в столице ведется активное строительство новых линий и станций метро. За это время с учетом реконструкции Каховской линии и создания Московского центрального кольца в городе введено 235,8 километра линий и открыто 114 станций», — рассказал Андрей Бочкарёв.
Помимо этого, по словам исполняющего обязанности заместителя мэра, построено 11 электродепо для обслуживания и ремонта поездов.
«В настоящее время строительство метро продолжается. В частности, строятся Троицкая и Рублево-Архангельская линии, участок Сокольнической линии до "Потапова"», — добавил Андрей Бочкарёв.
Ко Дню города Сергей Собянин открыл сразу пять новых станций метрополитена. Солнцевская линия дошла до аэропорта Внуково — на этой ветке заработали станции «Пыхтино» и «Аэропорт Внуково». На севере на Люблинско-Дмитровской линии открылись три станции: «Яхромская», «Лианозово» и «Физтех».
- Выставка перуанского фотографа Давида Диаса будет работать на ВДНХ с 17 по 30 июля
- Пассажиры ЦППК получили более 11 млн рублей в виде кешбэка за месяц
- Пассажиры воспользовались автобусами Мострансавто для поездки до аэропортов более 5,2 млн раз с начала года
- Работы по обновлению ветхой постройки завершили на севере Москвы
- Итоги деятельности за первое полугодие 2025 года подвели в столичном Управлении вневедомственной охраны